По дуге окружности радиуса 10 м движется точка . В некоторый момент времени нормальное ускорение

точки равно 4,9 м / с^2 ; вектор полного ускорения образует в этот момент с вектором нормального ускорения угол п/3 рад . Найти скорость и тангенциальное ускорение точки .

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостова Дарья.
R = 10 a1 = 4.9L = 60 v, a2 - ?a2 / a1 = tg L => a2  = tg L * a1 = 8.5 m/s^2a  = s = 9.8 m/s^2v =  = 9.8 m/s