Каким будет показание динамометра, если подвешенной к динамометру груз массой 800 г и объемом 500

см3 опустить в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Настя.
P₁=P-Fa=mg-pвVg=g(m-рвV)
P₁=10(0,8-1000*0,0005)=3 Н
ответ:3 Н