Найдите координату материальной точки через 5 секунд после начала движения если его скорость

изменялась по закону V(t)=3t-2 через 2 секунды координаты была равна 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
Из уравнения скорости видно что
Vo=-2 м/с      a=3 м/с2
для равноускоренного движения
X=Xo +V*t +a*t^2/2
X(t)=Xo-2*t +3*t^2/2
3=Xo-2*2+3*4/2
3=X0 -4+6
Xo=1 м 
X(5)=1-2*5+3*25/2=-9+37,5=28,5 м- ответ