Какое давление на землю оказывает грузовой автомобиль массой 2400 кг,если площадь опоры всех его

колёс равна 600 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

  • Грузовой автомобиль оказывает давление, равное p=400 кПа

Объяснение:

Дано:

m=2400 кг

S=600см²=0,06 м²

g=10 Н/кг

Найти: p-?

Решение:

По формуле давления:

\displaystyle \boldsymbol{p}=\frac{F}{S} =\frac{mg}{S}=\frac{2400\cdot 10}{0,06}=400000 \; \rm{\Pi a}=\boldsymbol{400 \;\rm{k\Pi a}}.