Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного

сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
R =   \frac{p * L}{S} ------------> p =   \frac{R * S}{L}

R - сопротивление ( 85 Ом )
S - площадь сечения ( 0,1 мм² )
L - длина провода ( 500 м )

p =   \frac{85 * 0,1}{500} = 0,017 Ом * мм² / м