Вычисли. 21*4 136*6 58*9 105*4 54*8 76*3 228*3 108*7 Разбей полученные ответы на группы. В первую

группу запиши числа, у которых в разряде единиц цифра 2; во вторую группу числа, у которых в разряде цифра 4; в третью группу числа у которых в разряде единиц цифра 6 , а в четвертую группу числа, у которых в разряде единиц цифра 0 или 8

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
Не вычисляя конечный результат, можем сразу определить в какой группе будет каждое выражение. Для этого просто перемножим последние цифры.  

21 * 4   ⇒  1 * 4 = 4 - II группа
136 * 6  ⇒  6 * 6 = 36 - III группа
58 * 9  ⇒  8 * 9 = 72 - I группа
105 * 4  ⇒  5 * 4 = 20 - IV группа
54 * 8  ⇒  4 * 8 = 32 - I группа
76 * 3  ⇒  6 * 3 = 18 - IV группа
228 * 3  ⇒  8 * 3 = 24 - II группа
108 * 7  ⇒  8 * 7 = 56 - III группа

    I группа                   II группа                  III группа                    IV группа
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
58 * 9 = 522            21 * 4 = 84             136 * 6 = 816            105 * 4 = 420
54 * 8 = 432            228 * 3 = 684         108 * 7 = 756            76 * 3 = 228