1).Какую работу нужно совершить для подъёма груза массой 15 тонн на высоту 40 м? 2). Электровоз

развивая силу тяги 239 кН, движется с постоянной скоростью 36 км/ч. Определите мощность двигателя электровоза? Можно написать не только решение, но и что дано, буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:                        Решение      Вычисление
m=15т=15000кг          A=mgh        А=15000*40*10=6 000 000Дж=6МДж
h=40м
А-?                                                Ответ:6МДж

Дано:                               Решение            Вычисление
F=239H                            N=F*V               N=239*10=2390Вт
V=36км/ч=10м/с                                        Ответ:2390Вт
N-?