Человек, масса которого 60кг держит на плечах ящик массой 10 кг. С какой силой человек давит на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
P=mg   
m1+m2 = m  = 60+10=70
g=10
P=70*10=700 H