Человек, масса которого 60кг, держит на плечах ящик массой 15кг. С какой силой человек давит на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.
Масса человека вместе с грузом: m=60+15=75кг
FТяжести=mg=75*9,8=735 Н