корабль состоит из стальной жилы 0,6 мм в квадрате, каково падение напряжения на каждом километре

корабля при силе тока 0,1 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
U = R * I 

R - сопротивление 
I - сила тока ( 0,1 А )

R =   \frac{p *l}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00013 Ом * мм² / м )
l - длина провода ( 1 км = 1000 м )
S - площадь сечения ( 0,6 мм² )

R =   \frac{0,00013 * 1000}{0,6} = 0,216 Ом 

U = 0,216 * 0,1 = 0,0216 B