Определить работу А по перемещению провода длиной1=30см на расстояние s=20см в

плоскости,перпендикулярной однородному полю с индукцией В=1,5Тл.Ток в проводе I=200А

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.
A=FS
F-сила
S-перемещение(путь)
F=  F_{A} (Сила Ампера)=IBLSin(a)
a=90 градусов
Sin(a)=1
A=IBL*S=200*1,5*0,3*0,2=18 Дж
Ответ:18 Дж