По проводу длиной l = 60 см, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией В = 1,2 Тл и

расположенному в плоскости, перпендикулярной направлению поля, протекает ток I от источника питания с напряжением U = 7В. На провод действует электромагнитная сила FЭМ, перемещающая его со скоростью V = 8 м/с.Сопротивление провода с подводящими проводами R = 0,5 Ом.Определить значение тока I0 при неподвижном проводе, противо-ЭДС, наведенную в проводе, и ток I при его перемещении.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Ответ. 2. XC=1/(2*pi*F*C);C=10^-4; F=50; Z=(R^2+XC^2)^0.5; R=24; J=U/Z; U=400;P=J^2*R; Q=J^2*X; S=J*U; cos(a)=R/Z;

Объяснение:

Сделай ответ лучшим ПОЖАЛУЙСТА