сколько времени потребуется скорому поезду длиной 150 м, чтобы проехать мост дленей 850м если

скорость поезда равно 72км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
Сначала считаем длину моста вместе с длиной поезда
850+150=1000м
теперь считаем сколько времени потребуется скорому поезду
1000/72=13,(8) секунд