Решите уравнение используя свойства верных числовых равенств 2(х 11,3)=54,2


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
2 * (х + 11,3) = 54,2
х + 11,3 = 54,2 : 2
х + 11,3 = 27,1
х = 27,1 - 11,3
х = 15,8
-----------------------------
Проверка: 2 * (15,8 + 11,3) = 54,2
                 2 * 27,1 = 54,2
                 54,2 = 54,2