СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Задание 4. Выполни действия (1, 2, 3): 1) Расставьте скобки так,

чтобы выполнялось условие верного числового равенства: 72 : 9 + 3 = 3,2 + 2,8 2) Выполните почленное сложение верных числовых равенств: 0,6 – 2 = –1,4 и 2 + 1,8 = 3,8 3) Выполните почленное умножение верных числовых равенств: 3,8 – 5 = –1,2 и 3 = 0,6 + 2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

Ответ:

Задание 1.

72 : (9 + 3) = 3,2 + 2,8

Задание 2.

0,6 - 2 = -1,4  и 2 + 1,8 = 3,8

1) (0,6 - 2) * (2 + 1,8) = -5,32

2) -1,4 * 3,8 = -5,32

Задание 3.

3,8 - 5 = -1,2  и 3 = 0,6 + 2,4

1) (3,8 - 5) * 3 = -3,6

2) -1,2 * (0,6 + 2,4) = -3,6

Всё очень легко)))