Сколько времени нужно скорому поезду длиной 150м, чтобы проехать мост длиной 850м, скорость его

72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

T = S/ V, S=S₁ +S₂ , V=72км/ч=72*1000/3600 =20м/с
t= (150+850)/20=1000/20=50c
Ответ: 50 с