Сколько времени требуется скорому поезду длиной 150м, чтобы проехать мост длиной 850м, если его

скорость 72км/ч? ответ дать в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Время найдём как t=S/v S- расстояние, которое нужно проехать (поезд въезжает на мост когда его локомотив находится на границе моста и съезжает, когда последний вагон съезжает с моста, то есть S=850+150=1000 v) v-скорость движения поезда. Cкорость переведём в метры в секунду: 72 км/час=72000 м/час=72000/3600=20 м/с.
t=1000/20=50 секунд.

Ответ: 50 секунд.