Велосипедист двигается под уклоном со скоростью 0,2 м/с2. Какую скорость приобретет велосипедист

через 10 с, если его начальная скорость равна 5 м/с? Какое расстояние он прошел?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
0,2- это ускорение
V=V0+a*t=5+0,2*10=7 м/с