стрела из арбалета,выпущенная вертикально вверх,обладает начальной скоростью 150 м/с.

Определите,сколько времени потребуется чтобы она упала обратно на Землю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.


Время подъема t=v/g=150/10=15 c

Общее время (подъема и падения) 2*t=2*15=30 c

===================