Подъезжая к станции, поезд начинает тормозить с ускорением 2,5 м/с Определите тормозной путь

поезда, если его начальная скорость равна 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
S= \frac{ v_{0}^{2} }{2a} из формулы  S= \frac{ v^{2}- v_{0}^{2}  }{2a}

S= \frac{100}{5} =20 метров
0 1