Ширина истока реки два с половиной метра, река в среднем течении - в 30 раз шире. Устье на 960 м

шире, чем река в среднем течении. На сколько устье реки шире истока? Вырази ответ в км и м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
В среднем течении=2,5*30=75 м Устье= 75+960=1035 м 1035-2,5=1032,5 метров или 1,0325 км Ответ: на 1032,5 м или 1,0325 км