Ширина истока реки два с половиной метра,река в среднем течении-в 30 раз шире. Устье на 960 метров

шире, чем река в среднем течении . На сколько устье шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.Решение и ответ с краткой записью плиз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

1) 2,5 м=2 500 см

2) 2 500*30=75 000(см)-ширина реки в среднем течении.

3) 960 м=960 000см

4) 75 000+960 000=1 035 000(см)-ширина устья реки.

5) 1 035 000-2 500=1 032 500(см)-на 1 032 500см устье шире истока.

6) 1 032 500см=1 км 32 м 500 см.

Ответ: на 1 км 32 м 500 см устье шире истока.

(вроде правильно)