Ширина истока реки два с половиной метра река в среднем течение в 30 раз шире .Устье на 960 метров

шире чем река в среднем течении.На сколько устье шире истока ? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Среднее течение 2,5*30=75 м
устье 75+960=1035 м
На сколько шире 1035-2,5= 1032,5 м=1 км 32,5 м