Ширина истока реки два с половиной метра, река в среднем течении - в 30 раз шире. Устье на 960 м

шире, чем река в среднем течении. На сколько устье реки шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
Ширина истока=2,5м
1)2,5·30=75(метров)-ширина реки в среднем течении
2)75+960=1035(метров)-устье.
3)1035-2,5=1032,5(метра)=1км 32,5м
Ответ: устье реки на 1км 32,5м шире истока.