сколько времени будет проходить поезд длиной 500 метров через тоннель длина которого 400 метров

если скорость поезда 54 километров час. Вычислите в единицах СИ. пожалуйста ,срочно✌✌✌

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.
Скорость поезда v = 54 км/ч = 15 м/с
Если принять, что поезд заходит в тоннель при входе в него тепловоза, а выходит с выходом последнего вагона, то общее расстояние, которое должен пройти поезд по тоннелю S = 500 + 400 = 900 (м)
Таким образом, t = S/v = 900/15 = 60 (с)

Ответ: 60 секунд.