Помогите пожалуйста! только решение с формулой! 1) какое количество теплоты необходимо отнять у

200г воды, нагретой до 35°С, чтобы получить лёд при температуре -5°С 2) какое количество теплоты необходимо сообщить, охлажденному до -10°С медному шарику массой 100г, чтобы нагреть его до температура плавления свинца? 3) кусок тающего льда опустили в мензурку с водой (100). когда весь лёд растаял, уровень вода в мензурке поднялся (150). определите установившуюся температуру воды в мензурке. объёмом термометра пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.
1) Теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*°C 200 г=0,2 кг Q=cm (t2-t1) Q=4200 Дж/кг*C°×0,2 кг × (-5°-35°)= 840× (-40)=-33600 Дж 2) Свинец плавится при 327°C, теплоёмкость меди 385 Дж/кг*°C, 100 г=0,1 кг Q=cm(t2-t1) Q=385 Дж/кг*°C×0,1кг×(327°+10°)=38,5+337=375,5 Дж Ну а третью, пардон, не могу:(