Оцените модуль силы гравитационного взаимодействия двух учеников 9 класса, находящихся на

расстоянии 10 м друг от друга. Считайте, что ученики представляют собой два однородных шара по 50 кг каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
ДАНО: m₁=m₂=50кг, R=10м, G=6,7*10⁻¹¹ Нм²/кг²
Найти: F
F=Gm₁m₂/R²=Gm²/R²
F=6,7*10⁻¹¹ *50²/10² =1,7*10⁻⁹ H =1,7 нН
(н "нано")