Оцените модуль силы гравитационного взаимодействия двух учеников 9 класса находящихся на расстоянии

10м друг от друга. Считайте что ученики представляют собой два однородных шара по 50кг каждый.

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.

F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*50*50/100=166,8*10^-11 H