Задачаm1=800 г  l1=20 см l2=35 см Найти m2- ? Помогите решить задачку


Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.
M1/m2=I1/l2 решаем пропорцией =>X*20= 0.8*35=>20X=28=>X=28/20=1.4кг=1400г