две лампы,сопротивлением 200 ом каждая, соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110

В. чему равна сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
R=R1+R2 R=200+200=400 I=U/R I=110/400=0,275A