Если в 5кг воды 20ти градусов добавить 10 кг воды 50 градусов , то какая температура будет у воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.
Если  у 5 кг воды температура 20 градусов, то это все равно , что 4 кг воды 0 градусов и 1 кг 100 градусов.
!0 кг 50 градусов - все равно, что 5 кг 0 градусов и 5 кг 100 градусов.
Если воду соединить - то 9 кг 0 градусов и 6 кг 100 градусов.
6*100/15=2*20=40 градусов
Ответ: 40 градусов.