Из пружинного пистолета выстрелили пулькой, масса которой m=5 г. Жесткость пружины k=1,25 кН/м.

Пружина была сжата на ?l=8 см. Определить скорость пульки при вылете ее из пистолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
kl^2/2=mv^2/2
v=l*sqrt(k/m)=0,08*sqrt(1250/0,005)=400 м/с