составьте выражения и найди их значения а) найди 60% площади прямо угольник а со сторонами 16 см и

50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Площадь прямоугольника определяется по формуле a*b, где a - ширина, а b - высота
S=16*50=800 см²
60% от площади вычисляется так: сначала находится один процент, а затем умножается на нужное число количества процентов (в данном случае 60)
800 см² - это полная площадь прямоугольника, 100%
800:100=8 см², это 1%
8*60=480 см², это 60%
Ответ: 480 см²