Помогите начертить 3-угольник , 4-угольник, 5-угольник, 6-угольник, 7-угольник ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обычно их чертят вписанными в окружность.

Сначала считают градусную меру одного угла такого n-угольника (n=3, 4,  5, 6, 7). По формуле  180 *(n-2)/n  

n=3      180*(3-2)/3=60

n=4       180*(4-2)/4=90

n=5       180*(5-2)/5=108

n=6       180*(6-2)/6=120

n=7        180*(7-2)/7=128.5

     Потом эти углы откладывают как показано на рисунке у меня в файле приложения.