Довжина космічного корабля на космодромі 50 м. Визначте довжину корабля ( в системі відліку "СВ "-

"Космодром"), який рухається з другою космічною швидкістю 11.2 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.
Видимо, речь про релятивистское сокращение длины движущегося тела.
l' = l \sqrt{1-(\frac{v}{c})^2} 

l' =

50·√(1-(11200/(3·10^8))^2) =
49.9999999652 метра
Сокращение длины составит
3.48·10^-8 метра