СРОЧНО 99 БАЛЛОВ!!! Определить площадь малого поршня гидравлического донкрата если площадь большего

поршня равен 240 квадратных см нужно поднять груз 4 тонны приложить силы 650 НЬЮТОНОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.

F1=650 H    F2=m*g=4000*10=40000 H   S2=240 см²   S1=?

F1/S1=F2/S2       S1=F1*S2/F2=650*240/40000=3.9 см²

==================