из одного города одновременно в противоположных напровлениях вышли два овтобуса. Через 3 часа

расстояние между нимибыло 309 км.Найди скорость второго автобуса если скорость первого 60км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
1)60*3=180(км)-проехал первый автобус 2)309-180=129(км)-проехал второй автобус 3)129:3=43(км/ч)-скорость второго автобуса Ответ:Скорость второго автобуса 43 км/ч.
Отвечает Егоров Егор.
1) 60*3=180
2)309-180=129
3)129:3=43
Ответ:43 км\ч