Помогите пожалуйста с Физикой 7 класс : 1.Какую силу надо приложить к поршню площадью 0,1м² если на

поршень площадью 10м² действует сила 2 kH 2.Какой груз можно поднять с помощью донкрата,если площадь малого поршня 2см² большего 400см²,приложенная сила 40H Ньютона даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.

Ответ:

1) F1/2=0,1/10

10F1= 0,2

F1= 0,02

2) F1/40=2/400

400F1=80

F1= 0,2