на сколько увеличится глубина осадки корабля, площадь сечения которого вдоль ватерлинии равна 2500

квадратных метров, если корабль примет 1500 тонн груза и будет находиться в морской воде? в пресной воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.
Дано S=2500 м2   m=1500 000 кг    p=1030 кг/м3    h- ?

m*g=F2-F1=p*g*S*h

h=m*g/p*g*S=15*10^5/25*10^2*1030=0.58 м