Решите задачу На сколько увеличится глубина осадки корабля, площадь сечения которого вдоль

ватерлинии равно 2600 м^2,если корабль примет 1500 т груза и будет находиться в морской воде( 1030 кг/м^3) в пресной воде? Решите с формулой пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.
P=ρgh
p=F/S=mg/S
mg/S=ρgh
m/S=ρh
h=m/Sρ
h=1500 000/2600*1030 =1500/26*103≈0.560 м
h=1500 000/2600*1000=1500/2600=15/26≈0.577 м