Тело двигается по закону x=5-3t+8t2 (м)Найти модуль ускорения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
1. х₁=6+7t²
Начальная координата тела равна х₀=6м, начальная скорость v₀=0м/с, ускорение а=14м/с². vₓ(t)=v₀+aₓt,  vₓ(t)=0+14t (равноускоренное)
2. x₂=5t²
Начальная координата х₀=0м, начальная скорость v₀=0м/с, ускорение равно 10м/с². vₓ(t)=0+10t   (движение равноускоренное)
3. х₃=9t-4t²
Начальная координата тела х₀=0м, начальная скорость v₀= 9м/с, ускорение а=-8м/с²,
vₓ(t) = 9-8t  (движение равнозамедленное)