лыжник сьехал с горки за 6с двигаясь с постоянным ускорением 0, 5 м/с^2. определить длину горки

если известно что в начале спуска скорость была 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
Дано:
t = 6 c
a=0,5 м/с²
Vo=18 км/ч = 5 м/с
__________________
S-?

Из формулы
V=Vo+a*t находим
V = 5+0,5*6 = 8 м/с

Путь:
S = (V²-Vo²)/(2*a) =(64-36)/(2*0,5) = 28  метров