Помогает решить две задачи по физике срооочно,в интернете есть ,но они не правильные,сама тоже

пробывала не получается. -------------'------------------------------------------------------------ Задача 1 Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с². Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч. Задача 2 Поезд, идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20 с после начала торможения. Считая,что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
1. Дано:
t=5c
ax=0,5 м/с^2
Vx=0м/с
V0x = 18 км/ч = 5 м/с
Найти: 
Sx - ?
Решение:
Sx=V0x*t+ax*t^2/2
Sx=5*5+0,5*5^2/2=31,25м
Ответ: 31,25м

Дано:
V0x=15м/с
Vx=0м/с
t=20c
Найти:
Sx-?
Решение:
ax=Vx-V0x/t
Sx=V0x*t+ax*t^2/2
ax=0-15/20=-0,75м/с^2
Sx=15*20+(-0,75)*20^2/2=150м
Ответ:150м