Лыжник сьехал с горки за 6сек , двгаясь с постоянным ускорением 0,5м/с2. Определите длину горки.

Если известно что в начале спуска скорость лыжника = 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.
18км/ч = 18:3,6 = 5м/с
Длина горки:
S = Vot+0,5at²
S = 5·6+0,5·0,5·36=30+9=39м