Знайтить катет прямокутного трикутника ,якщо його сторони дорiвнюють 1)9м i 12м ;2) 12см i 16см; 3)

3а i4а

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Дарья.
1) \sqrt{ 9^{2}+ 12^{2}  } =15.
2) \sqrt{ 12^{2}+ 16^{2}  } =20.
3) \sqrt{ (3*a)^{2}+ (4*a)^{2}  } =5*a.