при какой температуре 1 г азота займёт такой же объем, как и 1 г кислорода при температуре 47°С?

давление 2 газов одинаковое

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
P*V=m*R*T/M
T=p*V*M/(m*R)
p=101325Па (нормальное давление)
M=0,029кг/моль-молярная масса воздуха
R = 8,31Дж/(моль*К) -универсальная газовая постоянная
T=101325*0.001*0.029/(0.001*8.31)=353.6 К=80,45 С