Решите: 30% от 50 там способ нахождения дроби от числа....


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
100 процентов - это 50
50/100 = 1/2 - это 1 процент
30 процентов - (1/2)*30=30/2=15
Ответ: 15
Отвечает Малина Алёна.
50:100=0,5
0,5×30=15
50:30%=15