Лошадь перемещает сани с грузом на расстояние 2 км, прилагая усилие 700 Н. Определите совершенную

при этом работу, если направления перемещения и силы составляют угол 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.
Пойдем по формуле
A = FS\cos\alpha = 700\cdot2000\cdot\sqrt{3}/2 \approx 1.2\cdot10^6
Ответ - 1.2 Мегаджоуля