Помогите с физикой! Лошадь перемещает сани с грузом на расстояние 2 км , прилагая усилие 700 Н.

Определите совершенную при этом работу , если направления перемещения и силы составляют угол 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

A=Fx*S   Fx - проекция на ось ОХ   Fx=F*cos30   S=2000

A=700*cos30*2000=.1,22*10^6 Дж