Упростите выражения: 4(2-3х)+5(2х-3) 3(5х-9)-2(5х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
1) 8-12x+10x-15
-12x+10x=14-8
-2x=6\:(-2)
X=-3
2)15x-27-10x-2
15x-10x=2+27
5x=29
X=5,8
.....